通过保险经纪网络进行保险销售是NZI的典型销售模式,我们的保险经纪对保险市场有十分专业的了解和掌握,如果您尚未找到属于您的保险经纪,我们可以帮您找到一位适合您的。
选择保险经纪可以节省您很多时间精力;他们能给您度身提供帮助及建议,保证您的生意顺利进行。
 
我们的保险经纪将为您:
  • 解释保险政策
  • 引导完成保险流程
  • 提醒附件的开支以及您需要注意的特殊情况
  • 为您争取有竞争力的保险价格
以下为部分提供华语服务的保险经纪:
 

Auckland​

Rothbury Insurance Brokers

 

www.rothbury.co.nz/asian-broker-team

 

HSBC Building, 1 Queen Street, Auckland 1010

PO Box 1596​, Shortland Street, Auckland 1140

 

T: 09 358 4704

0800 326 753

Aon New Zealand

www.aon.co.nz

 

Level 1, 4 Fred Thomas Drive, Takapuna, Auckland 0740​

Haan Bettridge

T:09 486 9764

M: 027 838 6421

E: ​haan.bettridge@aon.com

WeChat ID: Haan_AonNZ

Hwa Hsin Insurance

www.hhi.co.nz

 

 Eastern Office:  2/16 Gooch Place, Sommervile, Auckland

 Central Office:  155a Great South Road, Greenlane, Auckland

 Postal: PO Box 74 383, Greenlane 1546, Auckland

T: 09 534 2888

M: 021 272 2888

F: 09 534 8882

 

Pulsar Insurance Agency

 Unit 2, 17 Aviemore Drive, Highland Park, Auckland

 PO Box 82223, Highland Park, Auckland 2143

T: 09 280 4018

F: 09 280 4017

SIT & BLAKE

 351A Great South Road, Greenlane, Auckland

 PO Box 17-229, Greenlane, Auckland 1546

T: 09 525 3232

M: 021 618 628

Insurance Resources Ltd

PO Box 59278 Auckland 2151​

Rick Lim

T: 09 636 8338

E: rick@insuranceresources.co.nz

Willis Towers Watson

Level 8, 21 Queen St, Auckland, New Zealand

Sammie Chan

D +64 9 358 7528

M +64 21 909 236

sammie.chan@willistowerswatson.com

 

Echo Cui, CA

 D +64 9 356 9386

M +64 21 909 228 

echo.cui@willistowerswatson.com

Allied Financial Ltd 

Unit 6, 11 Orbit Drive. Albany
Auckland

​Paul Kang

M +64 21 618 668

 

Hamilton​

Bridges Insurance

 

www.bridges.co.nz/chinese-service

 

11 Clifton Road, Hamilton, 3204

PO Box 467, Hamitlon, 3240​

 

Daniel Liang

T:07 839 7880

M: 021 918 738

E:daniel@bridges.co.nz

Christchurch​

Allied Financial Advisors Ltd

www.bluestarinsurance.co.nz

Unit 5, 243 Blenheim Road, Riccarton,
Christchurch 8041

PO Box 11254, Sockburn, Chrischurch 8443​

Jared Soon

T: 03 354 2554

M: 021 127 2956

E: jared@alliedfinancial.co.nz

 
请注意,这份名单仅供参考,并不属于IAG新西兰的建议或者意见,在选择保险经纪的时候请自行考量个人情况而进行
 
 

 小型生意风险管理指南

 
很多小型生意的拥有者对他们生意的一些风险都是很不注意的,这些风险有可能会影响到他们生意的继续进行
 
载我们的风险管理指南,将可以帮助你为风险做好准备以及应对,这些风险包括用电安全以及地震等
 
击图片下载
 
       Chinese%20guide